понедельник, 23 января 2012 г.

Корзинки с фруктами (и шоколадом)

Сегодня я расскажу вам о своем первом рецепте из моей замечательной Книги. С рецептом "Сладкие сердца" маленькая заминка, но про него я обязательно расскажу.
Вернемся к "Корзинкам".
Ингредиенты:
50 г ананаса или манго, 1 ст. ложка ананасового или апельсинового сока (всем это можно заменить консервированным ананасом или персиком)
100 г тертого молочного шоколада, 100 гр тертого белого шоколада (если вы покупаете обычный шоколад, то его надо брать в два раза больше и тереть не обязательно; лучше брать горький шоколад, чтобы корзинки не получились приторно-сладкими)
корзинки (для выпечки или из бумаги/фольги)
Стоимость рецепта: 200 руб. + 300 руб (силиконовые формочки) = 500 руб.


1. Растопите молочный шоколад на водяной бане. Для этого наполните кастрюлю водой, доведите воду до кипения, положите разломаный шоколад в жаростойкую чашку и поставьте чашку в кастрюлю с водой. Размешивая шоколад доведите его до жидкого состояния. (но не перегрейте, иначе он превратится в тяжелую массу).
2. Разложите шоколад по корзинкам. Корзинки поставьте в холодильник на 20 минут.
3. Пока шоколад замерзает, подготовьте белый шоколад к водяной бане и нарежьте ананас на мелкие кусочки и отожмите сок. Несколько кусочков оставьте для украшения корзинок.

4. Положите в каждую корзинку фрукты. Корзинка должна быть заполнена чуть больше, чем наполовину. (Фрукты лучше класть в середину формочки, чтобы следующим слоем белого шоколада "запечатать" их внутри.)


5. Растопите белый шоколад точно также, как и молочный. Разложите его поверх фруктов, украсьте корзинки кусочками фруктов. Поставьте корзинки в холодильник на час.
6. Выньте конфеты из корзинок и наслаждайтесь этими очень сладкими и вкусными конфетками (с чаем);) Храните в холодильнике не более 5 дней.
Bon appetit! Надеюсь вам понравится этот простой и быстрый (не более 2х часов)  рецепт.

суббота, 21 января 2012 г.

Всем привет! Мой личный блог - Buona notte a te Заходите;)
А этот блог будет о десертах!
Недавно нашла распечатку очень интересной книжки о десертах. Жаль нет ни обложки, ни названия, ни автора..
Зато я попробую поготовить по ней и рассказать вам, что получилось, что требуется и как сделать лучше.
Завтра - первый рецепт "Сладкие сердечки" и фотоотчет.
До встречи;)